КВЕСТ-ИГРА «В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ»

06.04.2021

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах.

5 апреля в нашем дошкольном учреждении, находящимся на улице 20 – летия Победы, 181 А было шумно и весело! Дети подготовительных групп вместе со своими педагогами Дарьей Андреевной Горшковой, Татьяной Николаевной Сторожевой, Баяндиной Светланой Владимировной, Ксенией Владимировной Миковой, а также учителем – логопедом Ольгой Владимировной Саватеевой участвовали в увлекательной квест – игре. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными. Благодаря умелому использованию здоровьесберегающих технологий, у детей не проявлялось признаков усталости. Дети узнали, что же такое тайное письмо, о том, что такие письма могут быть написаны секретными чернилами, например, воском, лимоном и крахмалом. А на сколько, было их удивление, когда они их читали сами и надписи появлялись, при свете фонарика.

В поисках клада ребята побывали на станциях: «Загадочный остров», «Творческий остров», «Математический остров», «Спортивный остров», «Говорливый», где они отгадывали загадки, сказки, решали математические задачи, танцевали, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, показали свои знания в области обучения грамоте.

Каждая команда, а их было три: «Виртуалы, «Академики», «Цветик – семицветик», после выполненных заданий, получили пазл и составили заветную карту, которая привела к сундуку с сокровищами (угощениями).

Ура!!! Звучит победный марш! Квест закончен. Хочу такой сайт

ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ ОТЛИЧНЫЙ ЗАРЯД БОДРОСТИ И МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!

Дата создания: 06.04.2021

Дата обновления: 06.04.2021