«Наше здоровье в наших руках!»

08.04.2021

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

7 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Малыши группы раннего возраста №4 на протяжении всего дня играли в игры: сюжетно – ролевая игра «Больница», настольная игра «Фрукты – овощи», подвижные игры, связанные со здоровым образом жизни.

В подготовительной группе № 9 была организованна эстафета с участием доктора Пилюлькина.
Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье _ это здорово!». — это увлекательные соревнования для всех участников. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021