16.04.2021

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В нашем детском саду вся тематическая неделя посвящена теме космонавтики. В каждой группе проведены занятия, тематические беседы. Подготовительные группы №9, №10 тоже готовились к празднику. 12 апреля состоялось данное мероприятие. Ребята приняли участие в спортивной эстафете под руководством инструктора по физической культуре Баяндиной Светланы Владимировны, с помощью техники оригами с Александрой Евгеньевной Мариничевой дети выполняли ракеты. Татьяна Николаевна Сторожева с детьми на занимательной станции выполняли математический диктант, а Ксения Владимировна провела увлекательную викторину о космосе и космонавтах, о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте. С Ольгой Владимировной Саватеевой выполнили коллективную работу «Звёздное небо». Финал мероприятия – зажигательный флэш-моб «Поехали!»

Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций!  Сейчас у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос.

Дата создания: 16.04.2021

Дата обновления: 16.04.2021