«Быть здоровыми хотим!»

19.04.2021

Здоровье – это когда ты весел, бодр и все у тебя получается. Здоровье  нужно всем – и детям, и взрослым, и даже животным. Что нужно делать, чтобы быть здоровым? Нужно хотеть и уметь заботиться о здоровье.

В течение всей недели воспитатели группы №1 Любовь Александровна Пучкова и Шазаман Минетуллаевана Сурхаева проводили работу по формированию здорового  образа жизни у детей своей группы.

Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Каждый день имел свое название: «День чистюль», «Я и дома, и в саду с физкультурою дружу», «В сказку за здоровьем», «День чудес и радости», «В здоровом теле – здоровый смех». Проводили с детьми различные игры-беседы: «Твой носовой платок», «Быть здоровым – здорово!». Игровая ситуация  «Доктор Айболит проверял здоровье детей», «Здоровье растений» позволил малышам узнать много интересного о своем здоровье. Посмотрели «Парад картинок» о спорте. Дети с удовольствием играли в подвижные и малоподвижные игры «Солнышко и дождик», «Догони мяч», «Доползи до зайчика», «Кто тише», в дидактические игры «Чудесный мешочек Мойдодыра», «Разложи овощи и фрукты», лото. Вместе с детьми накануне посадили зеленый лук, он вырос большой, зеленый, ребята его с удовольствием ели вместе с супом. Итогом тематической недели было развлечение «Попрыгунчики», дети с радостью показали свою ловкость: перепрыгивали через «ручейки», научили прыгать через «лужи» куклу Машу.

Для родителей оформили папку-передвижку «О здоровье всерьез», лэпбук «Адаптация к детскому саду», папку-ширму «Играем дома». Приготовили «Сундучок скорой помощи» с памятками по формированию здорового образа жизни у детей в семье. Эта неделя принесла детям и взрослым много радости, а значит и здоровья!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021