«Чаепитие в русских традициях»

19.04.2021

В рамках деятельности рабочей группы «Родители и дети» (руководитель: Е.В. Коденко, воспитатель группы №7) в нашем образовательном учреждении 16 апреля прошел тренинг «Чаепитие в русских традициях». Родителям рассказали об истории возникновения данной традиции в России, в Соликамске, о том, когда и как чай появился в России, о появлении первых самоваров в России, в Пермском крае. Родители отвечали на вопросы, рассказывали о чайных традициях в своих семьях, попробовали на вкус травяной чай. Обо всем этом нашим родителям рассказали педагоги МАОУ «СОШ №16» Нина Григорьевна Баранец, педагог дополнительного образования, и Надежда Евгеньевна Бояринова, руководитель школьного музея. Теплое, дружеское общение, душистый чай сделали эту встречу не только очень интересной, но и задушевной. Подготовили тренинг Надежда Борисовна Субботина, воспитатель группы №11, и Ирина Геннадьевна Добрынина, воспитатель группы №6.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021