22 апреля - День Земли!

22 апреля - День Земли!

Это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Так как Земля – наш общий дом, то и о чистоте ее должны заботиться мы.

Разве не заслуживает она нашей любви, смелости, щедрости.

Ведь на протяжении многих веков земля- кормилица!

Уходя в другие края, наши предки брали с собой горсть родной земли и хранили её как святыню.

А сейчас люди рубят леса; загрязняют реки, моря и озера; травят пестицидами почву; выбрасывают мусор в неположенном месте…

Поэтому необходимо с детского сада углубить экологические знания у детей:

- привить любовь к земле;

- воспитать чувство бережного отношения к окружающему;

- развить навыки правильного поведения детей в природе.

Частицу своего труда дети подготовительной группы № 12 «Детского сада №2» внесли.Хочу такой сайт

Провели опыты «От чего загрязняется воздух», «Какую воду лучше пить?», «В какой земле растения лучше растут?». Познакомились с понятием «Земля - наш общий дом»

Нарисовали рисунки на тему «Земля – наш общий дом»

Во второй половине дня была проведена игра «Спасем природу!»

Дети показали свои знания в экологии, выполняли задания, играли в игры «Ветки и детки», «Птицы», «Показуха», отгадывали загадки, отвечали на вопросы тетушки Совы и повторили как нужно вести себя в природе.

Материал подготовила воспитатель подготовительной группы № 12 Кротова Елена Викторовна

22 апреля День Земли.docx (скачать)

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021