02.06.2021

Первый день лета – всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А еще – отличная возможность повеселиться и поиграть. В корпусе №2 этот замечательный день для ребят начался с детских песен, утреннего приветствия веселого Клоуна (музыкальный руководитель: Н.Г. Мальцева), возможностью сделать отличные фотографии с ним. Малышей в этот день развлекал добрый доктор Айболит (воспитатель: Л.А. Пучкова). А во второй половине дня дошкольники приняли участие в квест-игре «Летнее приключение». Неожиданно, в первый день лета к детям пришел… Дед Мороз (воспитатель: О.Е. Антипина)!!! «Расскажите, милые детишки, девчонки и мальчишки, что такое лето?». И, конечно же, ребята рассказали, а еще и стихи прочли про лето, спели летние песни. А потом дошкольники участвовали в необычных эстафетах с Карлсоном (воспитатель: Е.А. Шишигина), занимательных экспериментах с Фокусником (воспитатель: Субботина Н.Б.). С Незнайкой (учитель-логопед: И.В. Анкушина) ребята рисовали мелками на асфальте лето, а умная Мальвина (педагог-психолог: О.В. Ометова) приготовила для них необычную викторину. В течение дня педагоги проводили различные мероприятия с детьми своих групп: игры-забавы, конкурсы, развлечения. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на все лето!

Источник: Н.Л. Митягина, старший воспитатель.

Дата создания: 02.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021