«День здорового питания»

02.07.2021

День здорового питания сегодня отмечаем,
Кушать правильно
- полезно, точно знаем!
И на стол поставим лишь здоровые продукты,
Зелень, овощи, и творог, много-много фруктов.

Сегодня в нашем дошкольном образовательном учреждении прошли мероприятия по пропаганде здорового питания. Для малышей герои-фрукты и доктор Айболит (воспитатели Л.А. Пучкова, Е.А. Шишигина, О.Е. Антипина, Е.В. Коденко, И.Б. Лавренова и музыкальный руководитель Н.Г. Мальцева) провели фреш-флешмоб «И вкусно, и полезно». А в группах старшего дошкольного возраста (воспитатели: Е.В. Кравченко, И.А. Решетова, Н.Б. Субботина, В.В. Собянина) провели познавательную викторину «О пользе овощей и фруктов», которая закончилась угощением для ребят – вкусным фруктовым компотом «Угадай-ка». В интересной, занимательной форме дошкольники узнали сегодня о здоровом питании.

Источник: Н.Л. Митягина, старший воспитатель.

Дата создания: 02.07.2021

Дата обновления: 02.07.2021