"Биеннале "Рисуем осень"

21.09.2021

Очень часто мы, педагоги, задумываемся, какое провести мероприятие с детьми и их родителями, чтобы это было интересно, увлекательно, занимательно, познавательно и полезно и для ребенка, и для взрослого. И вот в рамках образовательного проекта «Родители и дети» 9 сентября в нашем образовательном учреждении прошла биеннале «Рисуем осень», который подготовили и провели Олеся Васильевна Ометова и Наталия Габдулхановна Мальцева. Биенна́ле (лат. bis - дважды + annuus - год) - художественная выставка, фестиваль или творческий конкурс, проходящие раз в два года. Дошкольники вместе с родителями под звуки Вивальди и Чайковского рисовали осень красками, цветными карандашами, фломастерами, добавляя в свои картины нетрадиционные материалы: веточки, ягоды, листья, траву. Малыши рисовали пальчиками, ладошками, использовали трафареты. Совместное рисование детей и взрослых - занятие, способствующее развитию ребенка. Посмотрите, какие замечательные картины получились! Выставка детско-взрослых картин «Осень» расположена на втором этаже нашего детского сада. Приходите!

Источник: О.В. Ометова, педагог-психолог, Н.Л. Митягина, старший воспитатель.

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021