«Вместе с мамой»

21.03.2022

В этом учебном году в нашем детском саду, расположенном по адресу: ул. Набережная, 170, для родителей и их малышей до 1,5 лет, которые пока не посещают детский сад,   предоставляется  платная дополнительная образовательная услуга – адаптационная группа «Вместе с мамой». Образовательная программа адаптационной группы  представляет собой цикл развивающих занятий с детьми и направлена на создание благоприятных условий для успешного процесса адаптации детей раннего возраста к дошкольному учреждению. Занятия с малышами и родителями проводятся один раз в неделю, с марта по май. Длительность пребывания детей  составляет один час, наполняемость группы до 10 детей. При проведении занятий  происходит частая  смена видов детской  деятельности.  Они объединены одним   сюжетом, обязательно используются сказочные персонажи, игрушки, разнообразные развивающие игры, спортивное оборудование. В ходе образовательной деятельности  у малышей формируются навыки взаимодействия с педагогом, другими детьми и взрослыми; развивается общая и мелкая моторика; формируются сенсорные эталоны (цвет, форма, размер).    Кроме этого, у  родителей есть возможность    получить консультации педагога-психолога, учителя-логопеда, воспитателя, музыкального руководителя по интересующим вопросам развития своего малыша. Опыт работы показывает, что после посещения таких занятий ребенок, впервые приходящий в обычную группу без родителей, эмоционально благополучен, а сам процесс адаптации значительно укорачивается по сравнению с адаптацией других детей. И комплектование группы детей происходит быстрее.

Все дети адаптационной группы имеют легкую степень адаптации. Заболеваемость в адаптационный период снижается. Родителям участие в группе помогает научиться замечать и принимать индивидуальные проявления ребенка, уважать желания и потребности малыша, быть активными соучастниками ребенка в его деятельность.

Адаптационная группа «Вместе с мамой» - это:

- условия для раннего развития ребенка;

- отличная подготовка к детскому саду;

- профессиональные консультации специалистов;Хочу такой сайт

- веселое детство!

ПРИХОДИТЕ К НАМ!