Без воды – и ни туды и ни сюды

Кто знает, откуда берется вода?

Быть может, из снега? Быть может, из льда?

А может, с подземных ключей она бьет

И всем она жизнь и цветенье дает.

Чтоб нам о воде все-привсе разузнать,

Немало учебников нужно читать.

А также различных журналов и книг,Хочу такой сайт

Чтоб все ее тайны открылись нам в миг.

С 21 по 25 марта 2022 г. в подготовительной к школе группе №12 (воспитатели: Мальцева Г.Р., Ивашова Т.В.) прошла тематическая неделя «Без воды – и ни туды и ни сюды». Все эти дни были посвящены «волшебнице-воде». Игры с водой приносят столько радости и веселья. Педагоги проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

Также детьми были организованы различные мероприятия: сюжетно-ролевые игры, игры-эксперименты с водой, подвижные игры. Дети с удовольствием создавали коллективный коллаж на тему «Вода вокруг нас», рисовали рисунки на морскую тему. Галина Рудольфовна и Татьяна Викторовна проводили беседы о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей, познакомили ребят с профессией моряка, читали книги. Ребятам были показаны мультфильмы «Мойдодыр», «Русалочка».

Дата создания: 08.04.2022

Дата обновления: 08.04.2022