Всероссийский день Эколят

27.04.2022

25 апреля в структурном подразделении «Детский сад» прошёл «Всероссийский День Эколят».

Основными целями Дня Эколят являются:

·  развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения у детей дошкольного возраста и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;

· формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

· развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;

· осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;Хочу такой сайт

· развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В этот день дошкольники читали произведения о природе, экспериментировали, убирали территорию детского сада, участвовали в экологических викторинах, отгадывали загадки, путешествовали в лес. Все эти познавательные мероприятия прошли вместе с Эколятами – защитниками природы. Наши ребята точно знают – планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Дата создания: 27.04.2022

Дата обновления: 27.04.2022