Всероссийский «День Эколят»

25.04.2023

В апреле в структурных подразделениях школы №12 прошли экологические мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Целью этих мероприятий было экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного поведения в природе, воспитание заботы и любви к природе, воспитание культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Подружиться с природой, понять и полюбить ее помогают детям веселые сказочные герои – Эколята – друзья и защитники Природы.

Вместе с Эколятами дошкольники изготовили ромашки с правилами поведения в природе, коллаж «Береги природу!». Приняли активное участие в «Трудовом десанте», в тематическом занятии в библиотеке «Загрязнение морей и океанов», мини-викторине «Растительный и животный мир», тематическом мероприятии «День Земли». Также в игровой форме прошли тематические занятия с обучающимися на темы: «Россия - территория Эколят - молодых защитников Природы»,  «Познаем Природу с Эколятами» и образовательное путешествие с Эколятами. Малыши участвовали в развлечении  «Эколята-дошколята». В холлах учреждений оформлены уголки по экологическому воспитанию «Эколята – защитники Природы». Дети и их родители приняли участие в конкурсе поделок «Наши друзья – Эколята». При проведении мероприятий педагоги использовали логотип «Эколята» и образы сказочных героев Эколят. Мероприятия получились интересными, яркими и запоминающимися.

Дата создания: 25.04.2023

Дата обновления: 25.04.2023