«Что из чего?»

19.02.2024

Мир вокруг ребенка удивителен и бесконечно разнообразен. Поэтому необходимо ребенку постоянно получать новые впечатления о живой и неживой природе. Ребенок в детском саду является исследователем, проявляя интерес к различным видам деятельности.

Экспериментирование способствует активному развитию мыслительных способностей: наблюдая за объектами опыта, ребёнок анализирует, обобщает полученные сведения, сравнивает их, делает элементарные выводы. Расширение кругозора, усвоение знаний о предметах окружающего мира, их качествах и свойствах  осуществляется  через формирование опытно-экспериментальных навыков.

В рамках тематической недели «Что из чего?» дети  младших групп №8,9 провели опыты с водой  и предметами из разных материалов. Ребята узнали, что предметы из металла и камень тонут, а деревянные  и пластмассовые  остаются на поверхности воды. Дети получили не только новые знания, но и большую радость!

Дата создания: 19.02.2024

Дата обновления: 19.02.2024