Материально-техническое обеспечение образовательной организации

На уроках и во внеурочной деятельности используются: 72 компьютера, мобильный класс (12 ноутбуков), 26 мультимедийных проекторов, 3 комплектов лабораторного оборудования, 7 интерактивных досок и 2 интерактивные приставки, 8 документ-камер, 2 видеокамеры, 1 система голосования SMART Respons, 7 базовых наборов легороботов “Mindstorms EV3”, 1 система голосования Verdict, мобильный лабораторный комплекс по естественнонаучным дисциплинам LAB-disk, АРМ виртуальной лаборатории по физике в количестве 12 штук, комплекс прикладных систем Моделирующая компьютерная среда “Интерактивная физика”, 10 цифровых микроскопов, интерактивная стена, интерактивная панель для ИБЦ и интерактивный стол для библиотеки младшей школы. В 2019 году были приобретены 8 планшетов на денежные средства гранта, полученные в рамках муниципального конкурса за проект “Школа для педагогов”. Имеется комплект интерактивных учебных пособий для начальной школы, комплект лицензионного и свободно распространяемого программного обеспечения для каждого компьютера. Лицензии обновляются ежегодно.

В СП "Детский сад" занятия проводятся в 30 групповых помещениях. Имеются мультимедийная техника, наборы конструкторов, детская лаборатория, роботехническое оборудование, мультистудия.

В каждом здании оснащены кабинеты педагогов-психологов, учителей-логопедов.

Оборудованные учебные кабинеты

В школе созданы условия для интеллектуального, физического, трудового и нравственного развития детей. Общее количество учебных кабинетов – 46, все кабинеты оснащены в соответствии с требованиями,88 %  - комплектами мультимедийного оборудования. Специализированные кабинеты информатики, биологии, химии, физики оснащены в соответствии с ФГОС на 70%3 кабинета информатики оснащены 32 компьютерами, локальной сетью, выходом в Интернет со скоростью до 15 Мбит/сек. Функционируют 4 кабинета иностранного языка, из которых 1 кабинет лингафонный. Занятия по физической культуре проводятся в 2 спортивных залах

Объекты для проведения практических занятий

Кабинеты для проведения практических работ по физике (кабинет №12), лабораторных работ по химии (кабинет 23), по биологии (кабинет 25). Кабинеты информатики - 27, 28 (старшая школа), 310 (младшая школа). Имеются лабораторное оборудование, цифровые лаборатории.

В СП "Детский сад" занимаются с детской лабораторией по изучению природных явлений.

Библиотека

Современная школа отличается развитой цифровой образовательной средой. В школе работают 2 информационно-библиотечных центра (ИБЦ), оснащенные локальной сетью, выходом в Интернет со скоростью до 15 Мбит/сек. ИБЦ имеют доступ к НЭБ (национальной электронной библиотеке). Фонд библиотеки соответствует требованиям ФГОС, учебники фонда входят в федеральный перечень, утвержденный приказом Минобрнауки от 31.03.2014 № 253. В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы – 1338 дисков; список интернет-ресурсов по всем предметам, открыт доступ в Национальную электронную библиотеку. Средний уровень посещаемости библиотеки – 30 человек в день. В интернет-группе “Читать - это модно” представлена информация о работе и проводимых мероприятиях библиотеки Школы. Оснащенность библиотеки учебными пособиями достаточная.

Объекты спорта

Занятия физической культурой проходят в 2 спортивных залах. На территории старшей школе оборудована современная спортивная площадка.

В СП "Детский сад" также имеются 2 спортивных зала, спортивная площадка.

Условия питания обучающихся в учреждении

Поставщиком услуг питания в МАОУ «СОШ №12» является ООО «Комбинат школьного питания», расположенного по адресу: Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 196.

Телефоны:

7-98-51 – директор (Олег Николаевич Логинов)

7-85-44 – зам. директора (Валентина Константиновна Ферулева)

7-85-45 – бухгалтерия

Ответственные за организацию питания –

Дымкова Юлия Александровна, социальный педагог, контактный телефон 71688 - младшая школа,

Копылов Максим Николаевич, социальный педагог, 71677 - старшая школа,

Груздева Лидия Вильгельмовна, зам.директора, 34361 - СП "Детский сад"

В школе создана комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся, которая совместно с администрацией учреждения решает вопросы качественного питания.

В школах имеются свои столовые с общей посадкой 200 чел одновременно.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется государственным бюджетным учреждением здравоохранения Пермского края "Городская детская больница" г.Соликамск

ул. Клары Цеткин, 20б

5-22-92, 5-13-77

Главный врач - Николай Александрович Левко

График работы фельдшеров МАОУ "СОШ №12":

Школы: Крупина Екатерина Васильевна, Габриелян Светлана Алмастовна

Понедельник - пятница 8:00 - 13:00

СП "Детский сад" :Хочу такой сайт

Громова Ольга Вячеславовна - фельдшер по адресу ул.20-летия Победы, 181а

понедельник -8.00 - 16.12

вторник - 9.48 - 18.00

среда -8.00 - 16.12

четверг - 9.48 -18.00

пятница -8.00 - 16.12

с 13.00 - 13.30 обед

Колосова Светлана Николаевна, медсестра по адресу ул. Набережная, 170

ежедневно, с 08.00. до 16.00.

Лопаева Елена Олеговна, медсестрапо адресу ул. Набережная, 162

Понедельник - пятница с8.00-18.00

Во всех зданиях имеются медицинские кабинеты, процедурные кабинеты.

Положение об электронной информационно-образовательной среде МАОУ "СОШ №12"

Подключение к сети Интернет - проводное и беспроводное, провайдер Дом.ру, скорость подключения 15 Мбит/сек.

У школьников есть доступ к информационным сетям в школьных информационных центрах (библиотеках), кабинетах информатики.

Педагоги и обучающиеся имеют доступ к ЦОС ФГИС "Моя Школа" -https://myschool.edu.ru/