Прием в структурное подразделение "Детский сад"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием заявлений в СП "Детский сад" ведется по следующим адресам:

- ул. Набережная, 162

- ул. Набережная, 170,

- ул.20 лет Победы, 181а,

- ул.Пушкина, 122

зам.директора Груздева Лидия Вильгельмовна, т.34361

Правила приема устанавливаются в соответствии с законодательством РФ.   Их можно прочитать внизу страницы

1. Количество групп Учреждения определяется Учредителем с учетом предельной наполняемости групповых помещений, прогнозного необходимого количества мест для удовлетворения социального заказа на дошкольное образование, в пределах бюджетных ассигнований.

2. Наполняемость групп Учреждения определяется санитарно-эпидемиологическими требованиями к дошкольным организациям

3. Отнесение ребенка к возрастной группе определяется наличием полных лет на 01 сентября текущего года. Принимаются дети от 2 месяцев и до 7 лет.

4.  Право первоочередного и внеочередного предоставления места имеют дети льготных категорий граждан в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации при наличии подтверждающих документов.

5. В Учреждении места предоставляются детям, проживающим на закрепленной территории. При наличии свободные места могут предоставляться детям, не проживающим на закрепленной территории.Хочу такой сайт

Место в Учреждении впервые поступающим воспитанникам предоставляется согласно очередности, сформированной по дате рождения детей и закрепленной территории.

6. В случае отсутствия свободных мест в Учреждении родителям (законным представителям) Отделом развития дошкольного образования Управления образования  администрации СГО могут быть предложены свободные места в других Учреждениях города

7. Комплектование групп Учреждения осуществляется Учредителем в срок с 01 апреля по 01 июня ежегодно. В течение календарного года при наличии свободных мест проводится доукомплектование групп Учреждения в соответствии с установленными нормативами и на основании ежемесячных сведений, подаваемыми руководителем в Отдел развития дошкольного образования Управления образования  администрации СГО.

Обязательные документы при приеме заявления:

1. Прием детей, впервые поступающих в образовательное Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

2.  Оригинал свидетельства о рождении ребенка  и его копия

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, копия

4. Заявление (шаблон можно скачать внизу страницы)

А так же при необходимости - документ, подтверждающий установление опеки.

При приеме на обучение по адаптированной общеобразовательной программе дошкольного образования необходимые рекомендации МБКДУ "ЦПППН".

Также родители должны иметь при себе оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

Заявление.docx (скачать)