Правила приёма

Уважаемые родители (законные представители)!

Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные организации" установлены новые правила приема.

На 01.02.2020   внесены изменения, касающиеся приема детей, чьи старшие сестры или братья уже учатся в данной ОО.

Правила приема обучающихся в МАОУ "СОШ №12" можете прочитать (файл находится внизу этой страницы)

Основные особенности   правил приёма касаются приема детей в 1 классы. А именно:

- ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В в 1 класс:

- ДЛЯ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ начинается не позднее 1 февраля и завершается   30 июня текущего года

- ДЛЯ ДЕТЕЙ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ (только при наличии свободных мест) - приём заявлений в школу (в 1 класс) начинается с 1 июля и завершается   5 сентября текущего года .

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2020 года больше 6 лет 6 месяцев и меньше 8 лет.

Младшие и старшие дети тоже могут быть приняты в 1 класс, но только по рекомендации муниципальной ПМПК и разрешения Учредителя (управления образования). Подробнее нужно узнать в школе по тел.75137 или прочитать в регламенте (см. ниже)

Регламент приёма детей, которым на 1 сентября не исполнилось 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет (Постановление главы города).

Документы, которые необходимы

для поступления в первый класс.

1. заявление о приеме,
  2. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка,
  3. оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

А также родители (законные представители) ребенка должны иметь при себе паспорт, подтверждающий личность заявителя и его родство с ребенком.

Пожалуйста, заранее проверьте: есть ли у Вашего ребенка свидетельство о регистрации по месту жительства. В случае его отсутствия обратитесь в миграционную службу по адресу ул.Молодежная, 15

Закрепленные территории в г.Соликамске

Изменение в Постановление о закрепленных территориях в 2014 году

Изменение в Постановление о закрепленной территории в 2016 году (от 28.12.2016 № 2109-па)

Изменения в Постановление о закрепленной территории в 2020году можно прочитать внизу страницы. Но по территории нашей школы изменений нет. Хочу такой сайт

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Начало приема заявлений от родителей будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год:

1 этап (с 1.02 по 30.06) - дети, зарегистрированные на территории нашей школы (см выше):

График:  вторник, четверг с 14.00 до 17.00

по адресу: ул.20 лет Победы, 179

(здание старшей школы)

Шаблон заявления о приеме в школу, согласие на обработку персональных данных можно скачать внизу этой страницы.

Также вы можете подать заявление о приеме в электронном виде. Услуга предоставляется через сайт государственных услуг РФ.

Формируется 4 первых класса.

Дата Количество поданных заявленийКоличество свободных мест
 1.02.2020 0 100

Прием в 10 класс:

Уважаемые родители (законные представители), пожалуйста, познакомьтесь с   нормативными документами.

ШКОЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ об ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОТБОРЕ ПРИ ПРИЕМЕ НА ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ по программам профильного обучения по отдельным предметам.

Заявление в 10 класс

2019 год - комплектуется один 10 класс. Документы принимаются с 28.06.2019

На 20.07.2019 свободных мест нет

Также заполняется форма согласия на использование персональных данных. К заявлению прилагаются - аттестат (обязательно), копии паспорта (первая страничка), характеристика, копии дипломов, сертификатов и другое (по желанию).

О внес. изм. в постан. админ. г.Соликамска от 02.03.2012 № 226-па О закреплении территорий за мун. общеобразовательными общеобразовательными учреждениями.doc (скачать)
Заявление в 1 класс 2020-2021 уч.год.docx (скачать)
Согласие на персональную обработку данных обучающегося.docx (скачать)
Положение о приеме в МАОУ СОШ №12 (с изменениями).docx (скачать)