Уважаемые родители!

1. Запись на личный прием:

Если возникла необходимость в личной встрече с педагогами, психологом, логопедом, социальным педагогом, заместителями директора (завучами), директором, можно записаться на индивидуальные встречи по телефону 71677 у секретаря.

Индивидуальные встречи с родителями (консультации) организуются второй и четвертый вторник месяца с 16.00 до 17.00

(Для исключения недоразумений желательна предварительная запись по указанному телефону)

2. Обращение в конфликтную комиссию по разрешению споров между участниками образовательных отношений

В соответствии с законодательством в школе создана конфликтная комиссия. Подать заявление в комиссию можно через секретариат школы, по электронной почте solk12@mail.ru, или отпустить в ящики в фойе обоих зданий школы.

Форма заявления - свободная. Указывается кому ("в конфликтную комиссию МАОУ "СОШ №12"), от кого и в чем заключается проблема, что вы хотите, а также как с вами связаться.

3.   Информация по питанию

Новые памятки для родителей по входу в личный кабинет и оплате питания.

4. Безопасность на дорогах

Уважаемые родители, пожалуйста, каждый день напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения. Сами также не забывайте о них. Берегите себя и своих близких!

Внимание (на дорогах мопеды, квадроциклы)

30.04.2019

За текущий период 2019 года на территории Пермского края совершено 40 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велосипедов, мотоциклов, скутеров, квадроциклов, в которых 1 человек погиб и 36 человек получили травмы разной степени тяжести, из них 5 детей.Хочу такой сайт

Основными причинами ДТП с участием мототранспорта являются:

- отсутствие соответствующей категории;

- отсутствие права управления мототранспортом;

- пренебрежение водителями установленными скоростными режимами;

- выезд на полосу встречного движения;

- нарушение правил обгона и маневрирования.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и профилактики детского травматизма на двухколесном транспорте на территории Соликамского городского округа с 15 по 30 апреля 2019 года, далее постоянно до 10 октября 2019 года, отделом МВД России по Соликамскому городскому округу проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Госавтоинспекция города Соликамска напоминает водителям мототранспорта, что основными правилами безопасности являются:

- мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а его водитель обязан иметь водительское удостоверение, в котором открыта соответствующая категория;

- управлять мототранспортом можно только при использовании мотошлема;

- на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко идущими машинами; не управлять мототранспортом в состоянии опьянения.

Уважаемые граждане, при выявлении фактов нарушения ПДД водителями мототранспорта или управления в состоянии опьянения, просьба позвонить по телефонам – 02, 7 57 27, 7 80 90. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

30.04.2019