ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Горячее питание в МАОУ "СОШ №12

Протокол заседания комиссии по контролю за качеством питания №1 (2016-2017 уч.год) (скачать)

по договору осуществляет МКУП "Комбинат школьного питания" (нач. О.Н.Логинов, тел.79888)

Работают 2 столовые:

- в младшей школе на 120 посадочных мест (заведующая А.П. Пантелеева). Ответственный за питание - Юлия Александровна Дымкова, социальный педагог, 78420

- в старшей школе на 80 посадочных мест (заведующая В.А. Симакова). Ответственный за питание - Юлия Вячеславовна Карачева, социальный педагог, 75137

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (Скачать)

Цель проекта «Школьная карта» - решить ряд проблем в организации школьного питания. В его основе лежит автоматизированная система, которая позволяет перейти на безналичную оплату в школьной столовой. При этом решаются, в частности, следующие проблемы:

​ Сбор, учет и контроль денежных средств;

​ Не целевое использование детьми денег, выданных на питание;

​ Антисанитария - из-за контакта с денежными купюрами;

​ Медленное обслуживание в столовой;

​ Хищение денежных средств.

Как это работает?

1. Каждому школьнику выдается персонализированная пластиковая карта. С каждой картой выдается инструкция по пополнению счета, анкета пользователя, памятка для родителей;

2. Деньги на карту можно внести через терминалы и банкоматы Сбербанка РФ, а так же воспользоваться услугой «Сбербанк онлайн» и подключить автоплатёж.

Храните чек до поступления денежных средств на карту.

3. Ученики питаются организованно, но также могут дополнительно покупать продукцию в школьной столовой во время перемены свободной продажи, в зависимости от Вашего решения;

4. Если ребенок питается организованно, т.е.

а) ЗАВТРАК - в день 30,0 руб.; за неделю 150,0 руб., или

б) ЗАВТРАК + ОБЕД (с супом) - в день 100,0 руб.; за неделю 500,0 руб., или

в) ОБЕД (c супом) - в день 70,0 руб.; за неделю 350,0 руб., или

г) ОБЕД (без супа) - в день 60,0 руб.; за неделю 300,0 руб.,

д) ПОЛДНИК — в день 20,0 руб.; за неделю 100,0 руб.

то родители должны положить определенную сумму на карту из расчета рациона питания и с учетом того, что Ваш ребенок может сам покупать дополнительно продукцию во время перемены свободной продажи. С карты владельца ежедневно списывается сумма, в зависимости от того на каком питании находиться ребёнок.

Ответственность за питание учащегося несёт родитель, если на лицевом счёте не хватает денежных средств для оплаты рациона данного дня, то электронная программа не пропустит поставить ученика на питание.

5.У родителей есть возможность, в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ на сайте , посмотреть рацион питания и стоимость блюд.

Для этого нужно набрать в адресной строке (находиться слева вверху), а не в поисковой «http://newit-card.ru»

Затем выбрать г. Соликамск. Для идентификации нужно внести логин и пароль ребёнка и выбрать интересующий отчёт , задав нужный временной период.;

6. Если ребёнок будет отсутствовать в школе, то родителю необходимо заранее предупредить классного руководителя об этом, т. к. учитель подаёт сведения о питающихся учениках в столовую.

7. В случае порчи, утери карты, карта восстанавливается за счет родителей;

8. В случае возникших проблем по списанию с карты; не поступлению денежных средств (нужен обязательно чек для доказательства); случайно положили деньги не на свой лицевой счет (нужен обязательно чек для доказательства); потеряли инструкцию с Вашим логином и паролем (выдается лично в вашем присутствии); возврат остатка денежных средств с карты в связи с переездом или переходом в другую школу, просьба обращаться к классному руководителю или к заведующей производством в школьной столовой, которые свяжутся с нами, или непосредственно в МКУП «Комбинат школьного питания», или по телефонам:

7-98-51 – специалист по школьному питанию: Белкина Ариадна Андреевна.

7-77-19 - куратор проекта: Берникова Наталья Николаевна

В соответствии с краевым законодательством организуется бесплатное (для родителей) питание для детей из малообеспеченных и многодетных (малообеспеченных) семей. Для этого необходимо написать заявление и предоставить документы. Подробно -информация у социальных педагогов (телефоны указаны выше) и на стендах в фойе школы.

Документы:

Положение о порядке организации питания

Приказ об организации питания в 2016-2017 учебном году

Положение о бракеражной комиссии

Приказ о создании бракеражной комиссии

Приказ об утверждении графика дежурства в 2016-2017 учебном году

Сведения о поставщике услуги питания, стоимость услуги питания

Акты внутренних проверок организации горячего питания (акт1)

Информация о перечне 10-дневного меню (Меню на каждый день вывешивается утром в столовых и фойе школы)

План работы по организации питания

Информация по формированию культуры здорового питания

Результаты контроля за организацией питания обучающихся