ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (Информация для РОДИТЕЛЕЙ)

Горячее питание в МАОУ "СОШ №12"

Организацию горячего питания по договору осуществляет ООО "Комбинат школьного питания" (нач. О.Н.Логинов, тел.79888).

7-98-51 – представитель поставщика горячего питания: Ферулева Валентина Константиновна

В школьной столовой  в младшей школе  150 посадочных мест (заведующая Н.И.Кузнецова) и 80 посадочных мест в старшей школе (заведующая - Лымарь Л.Ю.) Ответственный за питание - Дымкова Юлия Александровна, Копылов Максим Николаевич, социальные педагоги, Чужченко Зинаида Демьяновна, зам.директора по ВР, т.71688 (младшая школа, 71677 старшая школа)

С 1.09.2020 по поручению Президента РФ В.В. Путина все дети 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Бесплатным - для родителей. Стоимость питания в день - 91,76 руб на 1 человека в день. Финансирование осуществляется из федерального и краевого бюджета. Питание осуществляется по согласованному с Роспотребнадзором меню.

Возможна организация специализированного питания детей 1-4 классов. Для этого необходимы заявление родителя и справка из медицинской организации о рекомендациях по питанию для ребенка.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

· учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
· учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
 · дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
· дети из  семей, чей доход на 1 человека меньше минимального размера оплаты труда;

- дети из семей мобилизованных родителей на СВО, а также ушедших добровольцами на СВО, или заключивших контракт с Минобороны РФ.

ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ НЕОБХОДИМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) И ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. Подробную информацию можно узнать в школе по тел.71688 (у социальных педагогов, на информационном стенде)

Уважаемые родители, если у Вас возникают вопросы по качеству питания в нашей школе, вы можете их  задать:

- по телефону: 7-1677 , 71688

- по электронной почте: solk12@mail.ruХочу такой сайт

-или в группе Вконтакте "Хочу спросить у..." ( https://vk.com/topic-64453302_47961380 )

Для организации горячего питания обучающихся 5-11 классов за счет родительской оплаты введены электронные карты

Ответственность за факт питания учащегося 5-9 классов несёт родитель, если на лицевом счёте не хватает денежных средств для оплаты рациона данного дня, то электронная программа не пропустит поставить ученика на питание.

Вход в личный кабинет  https://solikamsk.newit-card.ru/cabinet/cabinetLogin

Документы об организации горячего питания, пожалуйста, смотрите здесь внизу страницы

Шаблоны документов, необходимые для оформления бесплатного питания можно взять ниже

положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о порядке организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила бракеража пищи.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о родительском контроле за организацией горячего питания в МАОУ СОШ№12.pdf (скачать) (посмотреть)
Пополнение лиц.счета ученика через терминалы ОАО Сбербанк (наличными).odt (скачать)
Примерное 10-и дневное план-меню (от 12 лет и старше).pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное 10-и дневное план-меню (от 7 до 11 лет).pdf (скачать) (посмотреть)
заявление - 1-4 класс.docx (скачать)
заявление на бесплатное питание.docx (скачать)
заявление на двухразпит.docx (скачать)
согласие на обработку данных.docx (скачать)
ПАМЯТКА для родителей.doc (скачать)
Анкета по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация по формированию культуры здорового питания_.pdf (скачать) (посмотреть)
График питания в столовой_мл.школа.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок предоставления бесплатного питания.pdf (скачать) (посмотреть)
График питания в столовой 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об утверждении состава бракеражной комиссии на 2023-2024 уч.год .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации горячего питания на 2023-2024 уч. год.pdf (скачать) (посмотреть)
обед 1-4 кл.по дням (2).ods (скачать)
Меню 5-11 класс.ods (скачать)
Завтрак 1-4кл.по дням (2).ods (скачать)
Приказ о создании комиссии общественного родительского контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа производственного контроля.pdf (скачать) (посмотреть)

QnEP-c472oQ.jpg

И снова о питании в школе. По плану производственного контроля в пищеблоке систематически берут пробы смывов с посуды, пробы воды на исследование. Обязательно после каждой перемены обрабатывают столы, промывают полы.