Наиболее часто встречающиеся вопросы по питанию детей в школе

01.09.2023

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, можно ли в меню младших школьников включить суп?

Ответ: По результатам анкетирования родителей первое блюдо (суп) включен в рацион детей начальных классов.

Вопрос: Сколько времени отводится на питание детей?

Ответ: В соответствии с САНПин переменки должны быть продолжительностью не менее 20 мин (2 перемены) или одна перемена продолжительностью 30мин. У нас в школе переменки для питания по 20 мин.Хочу такой сайт

Вопрос: Где готовят еду?

Ответ: Все блюда, обозначенные в меню, готовят непосредственно на пищеблоке школы. Из КШП привозят готовыми выпечку (она не входит в обязательное меню, пускается в свободную продажу) и сок в промышленных упаковках).