Школьная служба примирения.docx (скачать)

ПРИГЛАШЕНИЕ в школьную службу ПРИМЕРЕНИЯ

Здравствуйте  уважаемые  ребята, родители, педагоги!

Мы рады, что вы заглянули на страничку ШКОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИМИРЕНИЯ!

Наша служба может быть полезной каждому человеку в определённый период жизни (допустим, ссора в семье, конфликт друзей, полоса непонимания между учителем и учеником, возникновение несправедливости в отношениях, накопившиеся обиды, желание восстановить доверие…) и явиться надёжным партнёром каждой семьи.

Мы работаем для Вас  в соответствии с принципами добровольности, конфиденциальности, нейтральности.

Основная инициатива в разрешении возникшей проблемы и сохранении  доброжелательных отношений будет принадлежать Вам, наша же задача – создание комфортных, безопасных условий для осуществления конструктивного диалога сторон.

В случае Вашего обращения к нам, у Вас будет возможность лучше понять друг друга, разобраться в мотивах собственного поведения, рассмотреть различные варианты решения вопроса и согласованно выбрать наиболее оптимальный. Вы поверите в то, что справедливость на Земле существует, что Вы не одиноки, что есть люди, которые готовы Вас выслушать, понять и помочь.Хочу такой сайт

Не теряйте драгоценные минуты жизни в ненависти друг к другу, не копите обиды, «съедающие» изнутри, помиритесь с близкими Вашему сердцу людьми, сохраните добрые отношения с теми, кто Вас окружает. Ведь не важно, что именно мы с Вами делаем, важно то, что количества добра в мире должно становиться больше!

Мы же сделаем всё, чтобы быть Вам полезными.

Рады встретить Вас в школе № 12, в кабинете № 6.

Не откладывайте решение вопроса в долгий ящик, дайте нам знать, что Вам нужна помощь!

С уважением к Вам, руководитель ШСП, педагог – психолог Широкова Светлана Васильевна.

Мы постоянно будем пополнять информационную библиотечку ШСП. А пока, Вы можете узнать более подробно о том, как работает служба и как лучше вести себя в конфликтной ситуации, чтобы не привести к ссоре, какова семишаговая модель разрешения конфликтов.