«Мы рисуем»

26.07.2024

«Это правда, ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене,
И в трамвае на окне».
Э. Успенский
Рисование – это самое любимое занятие детей. В солнечную погоду дети младшей группы № 8 познакомились с одним из видов нетрадиционной техники рисования ‒ рисование на пищевой пленке. Этот способ позволяет создать атмосферу непринуждённости, передать отношение к окружающему миру, поделится эмоциями.
Техника рисования просто волшебная, можно рисовать на улице и в помещении. Это развивает творческие способности, воображение, формирует пространственное мышление, воспитывает художественные и эстетические чувства, требует участия многих психических функций, связанных со зрением, двигательной координацией, речью,
мышлением. Это очень увлекает, забавляет детей, т. к. дети рисуют стоя, и не на обычных листах бумаги.
Мы попробовали и у нас получилось, натянули плёнку и начали рисовать.
Детское творчество закипело. Прозрачные ленты пленки превратились в красочный пейзаж, дети старались, им новый вид рисования пришелся по душе. Кто-то закрашивал плёнку. Кто-то рисовал кораблик, солнце, цветы, бабочек.
Всем очень понравился такой способ рисования и никто не хотел заканчивать свой рисунок.

Дата создания: 13.08.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.08.2024