Соревнования «Армейский экспресс»

01.01.2017

20 февраля в МАОУ «СОШ №12» при поддержке ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания» в рамках патриотической акции «Неделя мужества» для учащихся 6-8 классов прошли соревнования «Армейский экспресс».

Соревнования подготовили и провели учащиеся 9В класса (Корнеев Валерий , Шпак Даниил, Власов Даниил) и 10 класса (Пантелеев Игорь, Пантелеев Евгений, Шамсудинов Денис, Лутков Андрей) - активисты секции стрельбы- под руководством Кибанова Валерия Ивановича.

Старшеклассники на каждой станции следования «Армейского экспресса» сначала проводили мастер-классы по стрельбе, по сборке-разборке автомата, рассказывали, каким образом производится снаряжение магазина патронами, показывали, что входит в ОЗК (общевойсковой защитный комплект) и как им пользоваться, а затем предлагали ребятам самим попробовать себя в роли будущего солдата. Ребята с азартом приняли участие во всех соревнованиях: охотно стреляли из пневматической винтовки, быстро и ловко надевали противогаз, старались правильно, как рассказывали старшие ребята, собрать автомат.

Сладкий приз ждал каждого, кто «прокатился» на «Армейском экспрессе». А грамоты получили самые лучшие: команды 6Г, 7Б, 8А классов. Молодцы!Хочу такой сайт