Мастер-классы «Наука в быту»

02.02.2016

26 января в рамках общешкольного проекта «Вместе» и в рамках Недели наук в  школе прошли мастер-классы для родителей и детей 6-8 классов  под общим названием «Наука в быту».

Участники мероприятия узнали об  интересных и полезных вещах,  побывав на 6 мастер-классах: «Химия в быту», «Физика в быту», «Математика в быту», «Биология в быту», «Информатика в быту», «Прикладное творчество».

На мастер-классах  были проведены мини-исследования, мини-опыты, выполнены практические задания, получены различные рекомендации: как сохранить правильную осанку, как рассчитать скидку на приобретенный товар, как  определить положенную к выплате сумму отпускных, как своими руками сделать подарок - «сладкий тюльпан» или красиво нарезать яблоко и многое другое.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 02.02.2016