01.01.2017

В преддверии Дня защитника Отечества,20 февраля 2017 года,в 9Г классе школы №12 прошел Урок мужества. Ребята подготовили презентации о героях-соликамцах. Рассказывали о смелости, решительности, отваге, которые проявили соликамцы во время войны, об умении их жертвовать собой во имя своей родины. При подготовке к этому уроку некоторые учащиеся воспользовались материалами, представленными на сайте «Память народа», где нашли информацию о своих прадедах.

Урок мужества продолжился в музей Истории Усольлага ГУФСИН России по Пермскому краю. Председатель Совета ветеранов Соликамского управления ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Васильевич Ерофеев рассказал о каждом из 14 героев Соликамска.

Ребята с интересом рассматривали фотографии, искали в Книгах памяти своих родственников, примеряли каску времен Великой Отечественной войны, держали в руках пистолет-пулемет системы Шпагина.Хочу такой сайт