Приказ о профилактике гриппа

20.10.2016

«Средняя общеобразовательная школа №12»

Номер документа

18.10.2016

О проведении мероприятий

по профилактике гриппа и ОРВИ

В связи с наступлением сезона массовых заболеваний, с целью недопущения эпидемии, в соответствии с приказом управления образования от 13.10.2016 №СЭД-010-01-18-522

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Организовать полный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий на базе обоих зданий.Хочу такой сайт

2.Плотниковой Г.В., заместителю директора по АХЧ, обеспечить контроль за проведением ежедневной влажной уборки с применением дезинфицирующих средств столов, перил, ручек дверей, компьютерных мышек, полов; за наличием мыла, бумажных полотенец, салфеток, бактерицидных ламп.

3.Всем работникам пройти вакцинацию от гриппа в обязательном порядке за исключением лиц, имеющих противопоказания в срок до 01.11.2016. Контроль возложить на Платонову С.А., делопроизводителя.

4.Классным руководителям 1-11 классов провести разъяснительную работу с родителями (законными представителями) обучающихся и с обучающимися о необходимости вакцинации и профилактической работе против гриппа и ОРВИ, о недопустимости посещения больным ребенком образовательного учреждения.

5.Не допускать в коллективе детей и сотрудников с признаками ОРВИ и гриппа.

6.Максимовой Л.Л., инженеру по ОТ и ТБ, организовать еженедельный мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщая информацию в управление образования.

7.Плотниковой Г.В., Петровой И.Б. вывести графики проветривания коридоров, спортивных залов, актовых залов (мест массового скопления людей); предупреждении о недопуске детей и взрослых с признаками катаральных явлений (насморк, кашель и т.д.) в коллективе.

8.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы О.В.Борчанинова

Рейтинг: . Оценили: .
Приказ - профилактика гриппа.doc (скачать)

Дата публикации: 20.10.2016